понедельник, 17 августа 2015 г.

Новинка - мобильный роутер ZTE Unite 2 MF96U с поддержкой ревБ до 14,7Мб/с. Обзор.



купить zte unite 2


Сегодня ко мне пришла новинка - 3G 4G мобильная точка доступа ZTE Unite II MF96U. Роутер поддерживает технологию передачи данных по технологии ревБ до 14,7Мб/с, поэтому целесообразно подключить его к оператору Интертелеком. Также возможна работа с PeopleNet на скорости до 3.1Мб/с. Кроме этого есть поддержка LTE 700МГц.
Лучше он, либо хуже таких MIFI, которые уже давно на украинском рынке (Huawei 5321, 315 или Novatel 5510L) - попробуем выяснить это в моем обзоре.






На данный момент времени есть возможность обновления его прошивки с версии 08 до 10. Читайте подробнее - ссылка.



Внешний вид.
Устройство довольно толстое. Это неудивительно батарея на 3000мАч. На лицевой панели устройства LCD экран. Проще показать наличие основных элементов на схеме.
zte mf96 экран обозначения
Также под крышкой кнопка RESET для сброса роутера до завода.
Экран LCD довольно удобный с приятной цветовой гаммой и приемлемой четкостью. Обозначение пунктов и значков на дисплее:
zte unite 2 дисплей
для увеличения кликните по картинке


Что-то большее сказать про внешний вид не могу, особо он меня ничем не удивил. Но и сказать, что внешний вид - это важная характеристика MIFI я тоже не могу. Забыл сказать - на всех сайтах пишут, что у роутера есть выход для подключения внешней антенны, но я увидел только глубокий канал с диагностическим портом в конце. Адаптер от 2200 к нему подошел (длинный).

Прошивка


ZTE Unite 2 работает как от RUIM карт, так и от прошивки. Опять же на многих сайтах уверяют, что он работает только от руим. Но я спокойно поставил на нем NV-only и прошил. Драйвера подходят от роутера ZTE MF90 и ссылка на них будет в конце обзора.
Даже в случае работы от прошивки номер, ZTE MF96 не работает без вставленной сим или ruim карты (хоть пустышки). Сложность прошивки в том, что видит сеть он только при MMC MNC оператора US Cellular.

Веб-интерфейс


Пароль на Wi-Fi и админ-права высвечиваются на экране устройства (эти данные можно изменить либо скрыть с отображения на экране). Веб-интерфейс находится по адресу: http://uscc.hotspot или http://192.168.1.1. Я не буду говорить про все пункты меню - они достаточно стандартны как для устройства этого класса.
Остановимся на интересном. Во-первых - это режимы экономии батареи. Мы не только можем сократить время для включения спящего режима при отсутствии активности до 5 минут. При этом у нас есть 3 активных режима дальности действия wi-fi. При наиболее щадящем режиме он понижается до 2-3 метров, что значительно повышает время работы батареи. При этом стоит заметить, что аккумулятор у ZTE MF96U совсем не маленький - 3000мАч. Поэтому при минимальных настройках автономность роутера будет превышать 10 часов при средней нагрузке на сеть.
zte mf96u режимы


Еще из интересного - это возможность создавать 2 активные wi-fi сети с разными характеристиками. Допустим для подключения максимум 4 пользователей мы оставим стандартные настройки, а для оставшегося 1 (ZTE MF96 поддерживает максимум 5 пользователей в режиме CDMA) мы оставим открытую сеть с другим названием и включим параметр AP Izolution (при этом беспроводным клиентам будет запрещено использовать общие файлы или принтеры). 


zte mf96u  wifi

В заключении можно сказать, что мобильная точка доступа ZTE Unite 2 в любом случае будет востребована на рынке. Она приглянется многим своим информативным ярким экраном, высокой скоростью соединения и огромным промежутком времени работы без подзарядки мощного 3000мАч аккумулятора. В любом случае, я предпочел бы купить себе его (если бы об этом шла речь), чем Huawei 5321 или 315. Но я имею сомнения, что предпочел бы его, а не Novatel 5510L. Но это лично мое мнение. 
Да, кстати купить его можно и у меня. Вот ссылка:
zte mf96u купить

Драйвера и мануал на англ. языке можно скачать ниже:
драйвер - ссылка 
инструкция - ссылка  
Тест скорости (Интертелеком, ревБ, окраина Запорожья, 17.08.2015):
zte mf96u speed

Это был весь обзор, ставьте g+, если он был для вас полезным, вступайте в мои круги, чтобы быть в курсе новинок и акций 3G в Украине!



Комментариев нет:

Отправить комментарий